На площадке фестиваля соберутся создатели аудиовизуальных решений, руководители студий, режиссёры, представители города и бизнеса. Посетить мероприятие можно с 15:00 до 23:00. Вход бесплатный, нужна регистрация.
В экспозоне будут представлены более 30 новейших разработок в сфере мультимедийных технологий: программное обеспечение и оборудование в сферах VR и AR, уникальные звуковые приборы, инновационное световое оборудование, голографический стол для презентаций с возможностью взаимодействия с анимированными макетами и даже чудо-зеркало, с которым можно пообщаться и создать динамическую картину из слов.
На стенде Номикс посетители фестиваля смогут почувствовать себя Овечкиным или Буре в виртуальной реальности с помощью Breakaway VR — Hit first — иммерсивной игры, которая представляет собой классический хоккей на льду с клюшкой и шайбой.
Начните как новичок, впервые вышедший на лед, узнайте базовые правила игры и преодолейте все преграды на пути к званию чемпиона.
Гостей фестиваля ждет иммерсивный геймплей от первого лица, реалистичная механика движения на льду, острые моменты и схватки — все как в реальности, дополнительные возможности: выбор игрока и экипировки, мини-игры в раздевалке и другое.
Для игры разработана совершенно уникальная технология перемещения, в которой приоритет управления отдается не контроллерам, а движениям головы, что создают максимальный эффект присутствия на хоккейной площадке и эффект движения. Также уникальность игры состоит в том, что данный тип игры потенциально может быть расширен на фиджитал-спорт и может использоваться параллельно с другими спортивными играми.